Будни

"МАСЛЕНИЦА"
Собрались все в хоровод -
Масленица к нам идет,
За собой весну ведет,
Гонит зиму от ворот!
21 февраля для детей нашего детского сада прошло традиционное уличное гуляние с конкурсами, играми и забавами. В гости к детям приходили Скоморохи, Дед Мороз со Снегурочкой, лиса Алиса и кот Базилио и, конечно, Весна-Красна. Каждый из героев предложил ребятам конкурсы с испытаниями, загадками, подвижными играми. 
Праздник прошел  по-особенному весело!



ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в нашей группе прошли мероприятия по профилактике ДТП.




                        
  С традициями празднования Рождества и Крещения познакомили артисты театральной студии "Золотой ключик"
 в спектакле "СВЯТКИ".


  КОЛЯДА КОЛЯДА - ОТВАРЯЙ ВОРОТА!
Сегодня ребята логопедической подготовительной к школе группы № 9 пришли к нам в гости колядовать. Ребята познакомились со старыми русскими обычаями: пели колядки, читали стихи, играли в народные игры




                ДЕЛАЕМ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

 

С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
В День народного единства желаем добра и понимания, толерантности и тактичности! Пусть милосердие и великодушие всегда будет в сердцах. 


© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-narodnogo-edinstva/proza.htm

ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА!
Сегодня прошло тематическое занятие  посвященное осени. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи и играли. От Осени в подарок они получили вкусные яблочки!




МАМИН ПРАЗДНИК!
День взволнованный и нежный - это мамин день!
День просторный, не капризный, день подарочный, сюрпризный - это мамин день!



ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД!

28 декабря в средней группе "Лучики" прошёл новогодний утренник. Как весело и звонко ребята звали Дедушку Мороза, танцевали, играли в снежки. Дети получили огромное удовольствие, заряд бодрости, а самое главное получили подарки от Дедушки Мороза. 



ЭКСКУРСИЯ В АПТЕКУ

В рамках акции "Учимся быть здоровыми" воспитанников нашего детского сада пригласили на экускурсию в аптеку, где ребятам рассказали как обслуживают покупателей, где хранятся лекарства и зачем они нужны. В конце познавательной беседы всем детям подарили полезные аскорбинки.



ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НИКИТЫ


Вот так мы отмечаем Дни Рождения!